28年Aチーム成績

今シーズンの全日程を終了しました。

千葉市秋季中央大会本大会 (優勝!!)

11月20日 決勝
花園ライオンズ      0 0 3 0 0 0   
大森フライヤーズ     0 0 0 0 1 4×  

11月6日 準決勝
稲荷スターズ       0 0 0 1 1 0 0  サドン1  2+1
大森フライヤーズ     0 0 1 0 1 0 0  サドン2  2+2 

10月29日 準々決勝
大森フライヤーズ     6 1 0 2 2     11
愛生グレート       0 2 0 0 0      2
※5回コールド

10月23日 3回戦
大森フライヤーズ     0 0 0 1 0 2 4  サドン1  7+1
園生わかば        0 0 2 1 0 2 2  サドン0  7+0

9月19日 2回戦
大森フライヤーズ     0 1 0 0 2 1 3  7
緑町レッドイーグルス   0 0 2 1 0 2 0  5

9月4日 1回戦
大森フライヤーズ     4 2 10 0 1    17
都賀の台レッドウイングス 2 4  0  1 4    11

京葉秋季大会(終了)

12月11日 2回戦
大森フライヤーズ     0 0 0 1 1       2
千城台レッドシャーク   0 0 2 0 1×     3

南総秋季大会(終了)

12月17日 3回戦
大森フライヤーズ     0 0 2 0 1 0    3 
今井ジュニアビーバーズ  3 0 2 0 2 ✖   7

10月30日 1回戦
大森フライヤーズ     2 0 3 0 0 0 0  5
豊田キッドシャークス   0 0 0 0 0 0 0  0



第9回 高橋由伸杯(終了)

10月22日 2回戦
大森フライヤーズ     0 1 0 0 0 0 0  1
千城台ツインズ      0 1 1 2 0 0 ×  4

10月16日 1回戦
幕西ファイヤーズ     1 0 1 0 0 0 0  2
大森フライヤーズ     0 0 0 0 7 0 ×  7



中央区秋季大会(終了:準優勝)

11月23日 決勝
ミヤコリトルベアーズ   0 0 1 0 2 0 1  4
大森フライヤーズ     0 0 0 0 0 0 0  0

11月3日 準決勝
仁戸名ファミリーズ    3 0 0 0 0 1 0  
大森フライヤーズ     0 1 2 0 1 2 ×  6

10月15日 2回戦
大森フライヤーズ     2 2 3 2 0     9
新宿マリナーズ      1 0 1 0 0     2
5回コールド

JFE千葉まつり (終了:第3位)

10月10日 準決勝
大森フライヤーズ  0 0 3 0 0        3   
有吉メッツ     4 2 0 8 ×       14
9月25日 準々決勝
誉田ベアーズ    2 0 0 0 0 1 0    3
大森フライヤーズ  0 0 3 0 3 2 ×    8

8月7日 2回戦
大森フライヤーズ  0 0 1 4 0 1  6 サドン 4  6+4
稲荷スターズ    3 0 0 1 0 2  6 サドン 1  6+1
  

全日本学童大会 千葉県予選大会(終了)

6月5日 1回戦
十日市場タイガース  0 0 0 1 3 0   4
大森フライヤーズ   0 0 0 1 1 1   3
6回時間切れ 


京葉少年野球 第40回記念春季大会 (ベスト8敗退)

6月11日 準々決勝
武石ブルーサンダー 2 0 1 3 1 3   10
大森フライヤーズ  1 1 0 0 0 0    2

5月3日 3回戦
大森フライヤーズ 0 1 4 0 0 0 6   11
千葉ラディアンツ 0 0 0 0 0 0 0    0

4月29日 2回戦 
大森フライヤーズ   2 2 3 2 2    11
佐倉ジュニアコスモス 3 0 0 0 0    3
※5回コールド

4月2日 1回戦
高州ストロングス   0 0 0   
大森フライヤーズ   12 0 3×  15
※3回コールド

南総春季少年野球大会(終了)

6月19日 3回戦
ちはら台ファイターズ  0 2 0 0 0 5 0   7
大森フライヤーズ    0 0 0 0 1 2 0   3

5月14日 2回戦
大森フライヤーズ    0 2 0 1 0 0 0   3
波崎ブルージャイアンツ 0 1 0 0 0 0 0   1

中央区連盟会長杯(終了:3位)

6月12日
大森フライヤーズ   1 0 0 0 1 1 0   3
ミヤコリトルベアーズ 3 0 0 1 0 4 ×  8


5月22日 1回戦
院内イーグルス   0 0 0 2 0 0 0   2
大森フライヤーズ  2 5 0 0 0 0 ×   7  

  



千葉市春季中央大会 (終了)

4月17日 1回戦
大森フライヤーズ  0 1 0 0 0 2   3
小中台ウイングス  4 0 0 0 0 1   5
6回終了時時間切れ



中央区連盟春季大会 (終了:3位)

4月3日 準決勝
大森フライヤーズ  0 0 0 0 2    2
稲荷スターズ    7 0 0 0 0    7

5回終了時時間切れ


3月6日 1回戦
作草部・松ヶ丘   0 0 0    0
大森フライヤーズ  6 0 9×  15
 (3回コールド)


市協会長杯代表決定戦大会 (終了:ベスト4)

 3月21日 準決勝
大森フライヤーズ    1 1 0 0 0 0 0   2
今井ジュニアビーバーズ 0 1 5 0 0 0 ×   6

 3月13日 1回戦
生浜ヤンキース   0 0 0 0 0    0
大森フライヤーズ  2 2 5 4 ×    13
 (5回コールド)

 

YCリーグ (終了)

対戦相手 
市川アスナロズ    2-7
浦安ジュニアサンデーズ 3-6
小栗原ベアーズ   5-9
実花レジェンド   11-5 
南高津クラブ     5-5 サドン3-3 じゃんけんにより負け
セントラルパークス  5-5 サドン0-1
柏ボーイング    13-2

8月27日
大森フライヤーズ    0 3 0 0 0 0  3 
浦安ジュニアサンデーズ 2 0 2 1 1 ×  6

8月7日
大森フライヤーズ  0 1 2 0 2    5
小栗原ベアーズ   3 0 2 3 1×   

7月30日
南高津クラブ    3 0 1 1 0 0   5 サドン 3 0  5+3 9人対抗じゃんけん 
大森フライヤーズ  0 2 0 2 1 0   5 サドン 3 0  5+3 ×○○○×××× 3-5

7月18日
大森フライヤーズ  0 8 0 4 1      13
柏ボーイング    2 0 0 0 0       2 

7月3日
市川アスナロズ   6 0 0 0 0 1 0   7
大森フライヤーズ  0 1 0 0 0 0 1   2

4月30日
実花レジェンド   0 3 0 0 0 2    5
大森フライヤーズ  4 0 0 1 6 ×    11

3月26日
セントラルパークス 0 0 0 1 2 0 2   5 サドン 1
大森フライヤーズ  0 2 0 3 0 0 0   5 サドン 0


千葉市スポーツ少年団(終了)

3月26日 1回戦
大森フライヤーズ   0 0 0 0 0 1 0    1
みつわ台スラッガーズ 0 0 0 0 3 1 ×    4

千葉市スポーツ少年団 交流大会(終了)

2月11日 準決勝
大森フライヤーズ   0 4 0 2         6
愛生グレート     5 3 0 8        16

2月7日 1回戦
大森フライヤーズ   0 0 0 0 3 0 4   7
都賀ジャガーズ    1 0 0 0 0 0 0   1

練習試合

12月4日

大森フライヤーズ   2 0 0 5 0    7
釜石WEST      1 3 0 0 1    5

5月21日
稲丘ベアーズ     0 0 1 2 1 0 0   4
大森フライヤーズ   0 0 0 0 0 0 0   0

4月23日
大森フライヤーズ   0 0 1 0 0 1 0   2
泉谷メッツ      4 0 1 2 0 1 ×   8

3月12日
大森フライヤーズ    3 2 0 0 0 0 2  7
千葉市原マリーンズ   5 0 0 0 1 0 0  6

3月5日
FTJ         1 0 2 0 1 3   
大森フライヤーズ    1 0 0 0 0 0    

2月27日
五井中央スポーツ少年団 0 1 0 0 0 1    2
大森フライヤーズ    2 1 3 2 0 0    8

2月21日
大森フライヤーズ    0 0 0 0 0 5 1  
菊間ツインズ      1 0 1 2 0 0 1  

2月20日
大森フライヤーズ                
稲丘ベアーズ                   

2月14日
大森フライヤーズ    2 0 0 1 2 2 2   9
緑町レッドイーグルス  0 0 4 0 0 1 0   5